Общая длина двух кусков шнура равна 70 м. После того как от одного куска отрезали 10 м, длина оставшегося шнура стала втрое больше длины второго шнура. Найди первоначальную длину каждого шнура?

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 19:15
    0
    70/2=35 м первого куска

    70/2=35 м второго куска

    35-10=25