После того как от каждого из кусков отрезали 12 м, второй кусок оказался в 4 раза короче первого. Найдите первоначальную длину каждого куска проволоки.

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 22:39
    0
    Х+х4=12

    х5=12

    х=12:5

    х=2,4

    12-2,4=9,6 (м)

    Ответ: 1 кусок - 9,6 м, 2 кусок 2,4 м.