Помогите!

Остаток материи разрезали на 2 куска: длина первого-12 м., второго-18 м. Какую часть всей материи составляет первый кусок? второй кусок? Какую часть второго куска составляет первй кусок? Во сколько раз второй кусок больше первого куска? Сколько процентов от всей материи составляет первый кусок? второй кусок?

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 01:26
    0
    12 + 18 = 30 м - длина всей материи

    12/30 = 2/5 - составля ет первый кусок

    18/30 = 3/5 - составляет второй кусок

    12/18 = 2/3 - составляет первый кусок второго куска

    18/12 = 1.5 - в 1.5 раза второй кусок больше первого

    2/5 = 40 %

    3/5 = 60 %