Трубу разрезали на 2 куска. Длинна первого 0,8 метра, второго 2,4 м. Найдите какую часть всей трубы составляет первый кусок, и какую часть всей трубы составляет вторая часть. Какую часть от длины второй части составляет длина куска первой части?

+3
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 00:22
    0
    0,8+2.4=3.2 длинна всего куска

    0.8/3/2=25% первый

    2.4/3/2=75% второй
  2. 29 февраля, 01:21
    0
    2.4 + 0.8=3.2

    Первый 1/4

    Второй 3/4