1. Трубу разрезали на два куска. Длина первого куска равна 0,8 метра, а дина второго равна 2,4. Найдите, какую часть всей трубы составляет первый кусок, и какую часть всей трубы составляет вторая часть. Какую часть от длины второй части составляет длина куска первой части?2. Тракторист пахал поле прямоугольной формы. Площадь поля составляла 44,1 гектара. Длина поля равна 210 метров. Найдите отношение ширины поля к ее длине.

3. В 3-литровую банку налили 2 литра воды и положили 40 грамм соли. Найдите процентное содержание соли в воде. Как она изменилась, если через два дня из банки испарилось 300 грамм воды?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 09:26
    0
    1.1) 0,8+2,4=3,2 (м) - длина всей проволки

    2) 0,8:3,2=8/32=4/16=1/4-составляет первый кусок от целого

    3) 2,4:3,2=24/32=3/4-составляет второй кусок от целого

    4) 0,8:2,4=8/24=1/3-составляет длина первой части от длины второй части

    2.1) 1 га = 10000 м2

    2) 10000*44,1=441000 (м2) - всё поле

    3) 441000:210=2100 (м) - ширина поля

    4) 2100:210=10/1=10:1-отношение ширины к длине