В районых соревнованиях по легкой атлетике приняли участие 69 спортсменов. В первом туре выбыло 11 спортсменов, а во втором туре - еще 18 человек. Сколько спортсменов осталось участвовать в соревнованиях? Решить задачу двумя способами.

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 17:03
    0
    Первый способ решение заключается в последовательном нахождении оставшихся спортсменов после первого, а затем после второго тура:

    1) 69 - 11 = 58 спортсменов осталось участвовать в соревнованиях после первого тура

    2) 58 - 18 = 40 спортсменов осталось участвовать в соревнованиях после второго тура

    Ответ: 40 спортсменов

    Второй способ - найти общее количество выбывших спортсменов за два тура, а затем оставшихся участвовать в соревнованиях:

    1) 11+18 = 29 спортсменов выбыло за два тура

    2) 69 - 29 = 40 спортсменов осталось

    Ответ: 40 спорсменов.