В районных соревнованиях по лёгкой атлетике приняли участие 69 спортсменов. В первом туре выбыло 11 спортсменов, а во втором туре - ёще18 человек. Сколько спортсменов осталось участвовать в соревнованиях?

Как можно записать краткий запись?

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 07:44
    +1
    1) 18+11=29 (чел.)

    2) 69-29=40 (чел.) - осталось
  2. 29 ноября, 07:44
    0
    40

    69-11-18=40

    Такой ответ на заданное задание