В районных соревнованиях по легкой отлетики приняли участие 69 спорцменов. В первом туре выбыло 11 спортсменов, а во втором туре ещё 18 человек. Сколько спортсменов осталось участвовать в соревнованиях?

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 05:19
    0
    40 человек осталось, 69-11-18=40
  2. 29 мая, 08:09
    0
    1) 69 - 11 = 58 спортсменов - осталось после первого тура

    2) 58 - 18 = 40 спортсменов

    Ответ: 40 спортсменов