В районных соревнованиях по легкой атлетике приняли участие 69 спортсменов. В первом туре выбыло 11 спортсменов, а во втором - ещё 18 человек. Сколько спортсменов осталось участвовать в соревнованиях? Попробуй решить задачу 2 двумя способами.

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 12:54
    -1
    69 - 11 = 58 спортсменов осталось после первого тура

    58 - 18 = 40 спортсменов осталось участвовать в соревнованиях

    ...

    11 + 18 = 29 спортсменов выбыло в двух турах

    69 - 29 = 40 спортсменов осталось участвовать в соревнованиях