Помогите решить задачу 4 класс

В соревнованиях участвовало 60 человек. После первого тура часть участников выбыло. После второго тура выбыло еще 18 человек. После двух туров осталось в три раза меньше участников, чем выбыло. Сколько человек выбыло в первом туре?

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 14:12
    0
    1) 60: (3+1) = 15 (уч.) осталось

    2) 60-15-18=27 (уч.) выбыло в первом туре