Для участия в ежегодной выставке собак было за - регистрировано 90 животных. В первом туре призы полу - чила 5 1 часть всех собак, а во втором туре - 3 1 победивших в первом туре. Сколь - ко собак победили во втором туре?

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 18:58
    0
    1) 90*1/5=18 собак получила призы в первом туре.

    2) 18*1/3=6 собак победила во втором туре.
  2. 18 декабря, 20:33
    0
    Всего - 90

    1 тур - 1/5

    2 тур - 1/3 от 1 тура

    2 тур - ?

    90*1/5=18

    18*1/3=6

    Ответ: 6 собак