собака в 8 раз тяжелее кота, мышка в 25 раз легче кота, а корочка хлеба состовляет 20% веса мышки. Во сколько раз корочка хлеба легче собаки?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 18:01
    0
    1 кот=25 мышей, 1 собака=200 мышей, 1 собака=1000 корочек

    Корочка хлеба в 1000 раз легче собаки.
  2. 15 июня, 18:46
    0
    Пусть х - вес мышки, тогда вес кошки будет 25 х, а вес собаки 8*25 х=200 х. Если методом подбора: допустим мышка весит 1 кг, тогда кошка весит 25 кг, а собака 200 кг. Дальше решать пропорцией: 1-100%=1 х-20%=0,2. Корочка хлеба будет весить 0,2 кг. А дальше всё просто. 200/0,2=1000

    Ответ: в 1000 раз корочка хлеба весит легче чем собака

    P. S. Ответ будет одним и тем же, даже если подставить другое число вместо веса мышки (1)