Помогите решить задачу. Жучка тяжелее кошки в 6 раз, мышка легче кошки в 20 раз, репка тяжелее мышки в 720 раз. Во сколько раз репка тяжелее Жучки?

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 20:03
    +5
    1) 6*20=120-во столько раз жучка тяжелее мышки

    2) 720/120=6-во столько раз репка тяжелее Жучки

    ответ: в 6 раз.
  2. 14 мая, 20:22
    0
    Ответ: в 6 раз тяжелее

    жучка: 6 кошек

    кошка: 20 мышек

    репка: 720 мышек

    найдет массу жучки в мышах: 6*20=120

    репка / жучка = 720/120=6