жучка тяжелее кошки в 6 раз. мышка легче кошки в 20 раз, репка тяжелее мышки в 720 раз. во ск-ко раз репка тяжелее жучки? можно с пояснениями.

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 18:11
    0
    пусть х-вес мышки, тогда вес кошки-20 х, вес жучки-120 х, а вес репки 720 х.

    нам нужно найти отношение масс репки и жучки.:

    720 х/120 х=6

    Ответ: репка тяжелее жучки в 6 раз.
  2. 15 августа, 18:43
    0
    1) 20*6=120 (раз) - во столько Жучка тяжелее мышки

    2) 720:120=6 (раз)

    Ответ: репка тяжелее Жучки в 6 раз.