У великана в куртке 600 карманов. Во всех карманах живут мышки. В акждой первой трети живет по одной мышки. Во второй трети карманов по 2 мышки. В оставшихся карманах - по 3 мышки. У каждой мышки по пять мышат. Скольковсего мышат живет во всех карманах куртки великана?

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 16:42
    0
    600/3 = 200 карманов в 1/3 части

    200*1 = 200 мышей в 1/3

    200*2=400 мышей в 2/3

    200*3=600 мышей в 3/3

    200+400+600 = 1200 мышей во всех карманах

    1200*5=6000 мышат во всех карманах

    6000+1200=7200 мышей и мышат живет во всех карманах великана