Сорока может склевать яблоко за 7 мин. Заяц может сгразть ешо за 5 мин, а ёжик-за 35 мин. Останится ли что-то от яблока за 1 минуту, если они будут кушать его вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 10:24
    0
    Производительность сороки = 1/7 яблока в минуту. (за минуту сорока съест 1/7 яблока)

    производительность зайца = 1/5 яблока в минуту.

    производительность ежика = 1/35 яблока в минуту.

    1/7 + 1/5 + 1/35 = 13/35.

    1 - 13/35 = 22/35.

    Т. е. втроем они съедят 13/35 яблока, останется 22/35 яблока.