Яблоко содержало 9,5 кг, когда яблоко содержало 3 килограмма яблока в первом ящике с тремя коробками. В третьем ящике, весом 2,5 килограмма яблока и тремя ящиками в 1,75 килограмма яблока, яблоня в трех коробках была одинаковой. В начале, сколько яблок было в каждой коробке?

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 20:12
    0
    1) 9,5-3,6=5,9 (кг) - первый ящик первоначально

    2) 9,5+2,5=12 (кг) - второй ящик первоначально

    3) 9,5+1,75-2,5=8,75 (кг)

    Ответ: в первом первоначально было 5,9 кг, во втором 12 кг, а в третьем 8,75 кг