В лаборатории стояли 17 столов с ящиками. В одних столах было по 3 ящика, а в других - по 4 ящика. Сколько было столов с тремя ящиками и сколько было столов с четырьмя ящиками, если общее число всех ящиков равно 63?

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 05:15
    0
    17*3=51 ящ. было бы если бы все столы были по 3 ящика 63-51=12 столов по 4 ящика 17-12=5 столов по 3 ящика Проверяем. (12*4) + (5*3) = 63 ящика