В лаборатории стояли 25 столов с ящиками. В одних столах было по 3 ящика, а в других-по 4 ящика. Сколько было столов с тремя ящиками и сколько было столов с четырьмя ящиками, если общее количество всех ящиков ровно 91?

Решить уравнением

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 09:03
    0
    25-х столов с тремя ящиками

    х столов с четырьмя ящиками

    3 (25-х) + 4 х=91

    75-3 х+4 х=91

    х=91-75

    х=16 (столов) с четырьмя ящиками

    25-16=9 (столов) с тремя ящиками