Решите задачу: в лаборатории стояли 25 столов с ящиками. В одних столах было по 3 ящика, а в других - по 4 ящика. Сколько было столов с тремя ящиками и сколько было столов с четырьмя ящиками, если общее число всех ящиков равно 91?

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 22:42
    0
    4 х + 3 (25 - х) = 91

    4 х - 3 х + 75 = 91

    х = 91 - 75

    х = 16

    25 - х = 9

    Ответ: с 4 ящиками - 16, с тремя ящиками - 9.