Составить уравнение.

"В лаборатории стояли 25 столов с ящиками. В одних столах было по 3 ящика, а в других - по 4 ящика. Ск. было столов с тремя ящиками и ск. было столов с четырьмя ящиками, если общее число всех ящиков равно 91?

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 08:49
    0
    Пусть х столов с 3 ящиками, тогда с 4 ящиками 25-х

    3 х + 4 * (25 - х) = 91

    3 х + 100 - 4 х = 91

    -х = - 9

    х = 9 (ст) - с 3 ящиками

    25 - 9 = 16 (ст) - с 4 ящиками