С одной грядки сняли 18 кг моркови, а с другой 54 кг. Всю морковь разложить в корзины по 8 кг в каждую. Сколько потребовалось корзин?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 19:03
    0
    1) 18+54=72 (кг) - всего моркови

    2) 72:8=9 (к.)

    Ответ: потребовалось 9 корзин.
  2. 20 июня, 20:03
    0
    18 + 54 = 72 кг

    72 : 8 = 9 корзин

    ответ 9 корзин