С одной грядки сняли 25 кочанов капусты, а с другой 15 качанов. Всю эту капусту разложили в корзины, по 8 качанов в каждую. Сколько потребовалось корзин?

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 07:05
    0
    25+15=40 всего собрали капусты.

    40/8=5 нужно корзин.
  2. 28 апреля, 07:25
    0
    1) 25+15=40 (к.) с 2 ух

    2) 40:8 = 5 (корзин)

    Ответ: потребовалось 5 корзин