С первой грядки сняли 47 кочанов капусты, со второй-48 кочанов, с третьей-53 кочана, а с четвёртой-52 кочана. Сколько всего кочанов сняли с этих грядок?

Реши задачу выражением, значение которого вычисли с помощью приёма группировки.

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 11:31
    0
    48+47+52=147 кочанов

    лвла
  2. 21 декабря, 12:29
    0
    47+53=100

    48+52=100

    100+100=200

    Ответ: 200