С первой грядке сняли 47 кочанов капусты со второй 48 кочанов с третьей 53 кочана а с четвёртоё 56 кочана Сколько

всего кочанов капусты сняли с этих грядок.

Реши задачу выражением значение которого вычесли с помощью приёма группировки.

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 01:00
    0
    1) 47+48=95 (кочанов) сняли с первой и со второй грядок 2) 53+56=109 (кочанов) сняли с третьей и с четвёртой грядок 3) 95+109=204 (кочана) сняли всего с четырёх грядок