С одной грядки сняли 8 кочанов капусты а с другой в 3 раза больше. всю капусту разложили поровну в 4 ящика сколько кочанов капусты в каждом ящике

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 11:24
    0
    1) 8*3=24 (На другой грядке)

    2) 24:4=8 (в каждом ящике)

    Ответ: 8 качанов капусты в каждом ящике
  2. 5 февраля, 11:43
    0
    1) 8*3 = 24 (кочана капусты) - сняли с другой грядки.

    2) 24:4=6 (кочанов капусты) - в каждом ящике.