С одной грядки сняли 18 кг моркови, а с другой 54 кг. Всю морковь разложили в корзины по 8 кг в каждую. Сколько потребовалось корзин?

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 15:12
    0
    18+54=72 (кг)

    72:8=9 (корзин)
  2. 22 мая, 16:27
    0
    (18+54) : 8 = 9 - можно написать так.