Помогите разложите на множители. Игрик второй степени минус 22 игрика плюс 121.

9b (b-1) - (b-1)

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 21:40
    0
    A² - 2ab + b² = (a - b) ²

    y² - 22y + 121 = y² - 2*y*11 + 11² = (y - 11) ²

    9b (b - 1) - (b - 1) = (b - 1) (9b - 1)