Две ученические бригады помогали взрослым в уборке моркови. первая бригада собрала 40 корзин моркови, а вторая - на 10 корзин больше. сколько корзин моркови собрала вторая бригада? сколько корзин моркови собрали обе бригады?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 04:04
    0
    Вторая бригада - 50 корзин.

    Обе бригады - 90 корзин
  2. 29 июня, 06:00
    0
    1) 40 + 10 = 50 (м.) - 2 я бригада

    2) 50+40 = 90 (м.) - две бригады