в числителе 2 цел 1/4+3 2/3*1,2 в знаменатиле 8,05-1,4

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 03:35
    0
    решаем, что в числителе:

    2 1/4+3 2/3*1,2=2 1/4+3 2/3*1 2/10=2 1/4+22/5=9/4+22/5 = 133/20=6,65

    в знаменателе:

    8,05-1,4=6,65

    6,65:6,65=1

    Ответ: 1.