Две бригады собрали 8 корзин моркови. Первая бригада собрала 39 кг, вторая 65 кг. сколько корзин моркови собрала каждая бригада? условие и решение с ответом!

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 10:08
    0
    39+65=104 кг собрали д ве бригады

    104/8=13 кг в одной корзине

    39/13=3 кор. собрала первая бригада

    65/13=5 кор. собрала вторая бригада
  2. 5 мая, 10:24
    0
    39+65=104 собрали две бригады. 104/8=13 в одной корзине 39/13=3 собрала 1-ая бригада. 65/13=5 собрала вторая бригада