длина прямоугольника 20 см, а ширина 15 см, на сколько процентов уменьшится его площадь, если длину уменьшить на 6 см?

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 08:33
    0
    1) 20 х 15 = 300 кв. см

    2) (20 - 6) х 15 = 210 кв. см

    3) 300 - 210 = на 90 кв. см уменьшилась площадь

    4) 90 х 100 % : 300 = на 30 % уменьшилась площадь.
  2. 12 марта, 10:13
    0
    1) 20 * 15=300 (кв/см) площадь

    2) (20-6) 815=210 (кв/см) новая площадь

    3) 300-210=90 (кв/см) разница

    4) 90:300 * 100=30% (кв/см)

    Ответ: площадь уменьшится на 30%.