Масса пустого бидона 1,6 кг., а масса подсолнечного масла, находящегося в бидоне, равна 4 кг. Во сколько раз масса масла больше массы пустого бидона? Какую часть общей массы бидона с маслом составляет масса пустого бидона?

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 07:50
    0
    1, 4/1,6=2,5 масса масла в 2,5 раза больше массы пустого бидона.

    2, 4+1,6=5,6 масса масла и бидона

    1,6/5,6=0,28