Задачи. 1. Масса пустого бидона 1,6 кг, а масса подсолнечного масла находящегося в бидоне равна 4 кг. Во сколько раз масса масла больше массы пустого бидона? Какую часть общей массы бидона с маслом, составляет масса пустого бидона? 2. С включением в книгу цветных иллюстраций ее цена полнилась с 2,5 тысяч рублей до 3,21 тысяч рублей На сколько процентов увеличилась цена книги?

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 00:20
    0
    1)

    4:1,6=2,5 раза масса масла блоьше

    4+1,6=5,6 кг - общая масса

    1,6/5,6=16/56=2/7 часть

    2) 2,5 т. р. - 100%

    3,21 т. р. - Х %

    х=3,21*100:2,5=128,4%

    128,4%-100%=28,4% - увеличилась цена