Масса пустого бидона 1,6 кг а масса подсолнечного масла находящегося в бидоне равна 4 кг во сколько ра масса бидона больше массы пустого быдона какую часть общей массы бидона с маслом составляет масса пустого бидона

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 21:25
    +1
    1) 1,6+4=5,6 (кг) - масса бидона с маслом

    2) 5,6:1,6=3,5 (раза) - во столько масса бидона с маслом больше

    массы пустого бидона

    3) 1,6/5,6=2/7 - составляет масса пустого бидона по отношению к массе бидона с маслом