Найти второй дифференциал от функции z=x^3+y^3+z^3

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 22:39
    0
    Z=x^3+y^3+z^3

    F (Z) = x^4/4=y^4/4+z^4/4+c=1/4 (x^4+y^4+z^4) + c

    F2 (Z) = 1/4x (x^5/5+y^5/5+z^5/5) + c=1/20x (x^5+y^5+z^5)