Найдите частные производные и полный дифференциал функции

двух переменных.

U=lg (y^2-3xy+2x-1)

Исследуйте функцию y=f (x) на экстремум. Найдите уравнение

касательной, проведённой к графику функции в точке x0.

y=x^3, x0=3

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 12:33
    0
    У=3 * (1/х) - 1

    у=3*x^ (-1) - 1

    y'=-3*x^ (-2)

    y'=-3/x^2

    y' (3) = - 3/9

    y' (3) = - 1/3.

    ИЛИ

    у=3 / (х-1)

    у'=-3 / (x-1) ^2

    y' (3) = - 3 / (3-1) ^2

    y' (3) = - 3/4.