В одной упаковке 25 футболок, из которых 10 белого цвета, а остальные красного ... Сколько футболок красного цвета в 100 таких упаковках?

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 18:33
    0
    1 способ

    1) 25 х100=2500 (ф) всего в 100 упаковках

    2) 10 х100=1000 (ф) белых

    3) 2500-1000=1500 (ф) красных

    Ответ 1500 футболок

    2 способ

    1) 25-10=15 (ф) красных в 1 упаковке

    2) 15 х100=1500 (ф) красных

    Ответ 1500 футболок
  2. 10 февраля, 20:41
    0
    1) 25-10=15 2) 15*100=1500. Ответ 1500 футболок