Масса 500 листов бумаги 25 фунтов. Какова масса 10 книг, если в каждой 20 листов?

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 17:18
    0
    10 фунт. Так как в книгах 200 л. 500 л.-25 фунт. 200 л.-х

    Из пропорции находим х=

    (200*25) : 500=10
  2. 10 февраля, 19:08
    0
    10 фунтов,

    так как в 10 книгах 200 листов

    500 листов - 25 фунтов

    200 листов - х фунтов

    из пропорции находим х = (200*25) / 500=10

    Ответ: 10