Отец сказал что одаст своих дочерей замуж и даст золота скобка она весит невесты вышли замуж в один итотже день вместе они весили 396 фунтов Нелли весила на 10 фунтов больше чем Китти а Минни на 10 фунтов больше Нелли. Один из женихов Джон Браун весит как его невеста Виллем Джонс весил в полтора раза больше невесты а Чарьс Робинсон в 2 раза больше невесты невесты и женихи весят 1000 фунтов: вопрос сколько весят зоны и кто скем женился

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 14:13
    0
    Пусть Китти весит х фунтов, тогда Нелли - х+10, а Минни - х+20 фунтов.

    ТОгда они все вместе весят: 3 х+30 = 376 фунтов или х = (396-30) / 3 = 366/3 = 122. Значит Кити весит 122, Нелии - 132, а Минни - 142 фунта.

    Теперь по женихам: они весят 604 фунта (1000-396) или на 208 фунтов больше невест. Тут можно вычислить и подбором, но скажу свою логику: 208 фунтов существенно больше половины веса невест, поэтому Чарьлз Робинсон женился точно не на худой девушке, скорее всего, на самой "толстой" - Минни. Попробуем: Чарльз весит: 142*2 = 284 фунта, осталось еще 320. ТОгда Виллем Джонс - на Нелли (132*1,5 = 132+66 = 198), а Браун - на Китти - 122. Проверяем: 122 + 198 = 320 (сходится).