В первый день к царевне несмеяна постаралась 40 женихов, а во второй день на 12 женихов меньше. сколько женихов посватались к царевне несмеяна за два дня??

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 02:20
    0
    40-12=28 женихов (во второй день)

    40+28=68 женихов (за два дня)

    Ответ: 68 женихов за два дня.
  2. 19 апреля, 05:01
    0
    40-12=28 (ж.) - во 2 день 40+28=68 (ж.) - всего