В первый день царевне несмеяне посватолась 40 женихов, а во второй день на 12 женихов меньше. сколько женихов посватолось к царевне за 2 дня

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 08:55
    0
    1) 40-12=28 (женихи, которые пришли на второй день)

    2) 40+28=68

    ответ: 68
  2. 10 октября, 09:53
    0
    В первый день: 40 женихов

    Во второй: на 12 меньше, то есть: 40-12=28

    Всего за два дня: 40+28=68

    Ответ: 68