Реши уравнения a * 4 + 329=9557

5364-d*7=2578

Задача.

Емеля подарил царевне Несмеяне головоломку: квадрат 4 на 4 клетки надо разрезать на 4 одинаковые части так, чтобы каждая часть содержала по одной закрашенной клетке. Помоги Несмеяне решить головоломку.

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 17:35
    0
    A*4+329=9557 5364-d*7=2578

    a*4=9557-329 d*7=5364-2578

    a*4=9228 d*7=2786

    a=9228/4 d=2786/7

    a=2307 d=398

    Ответ: 2307 Ответ: 398

    Проверка: Проверка:

    2307*4+329=9557 5364-398*7=2578
  2. 19 сентября, 18:10
    0
    1) 4 а = 9557-329

    4 а=9228

    а=2307

    2) 7d=5364-2578

    7d=2786

    d=398