Реши данную задачу. Вычисли и запиши ответ.

В одной упаковке 25 футболок, из которых 10 белого цвета, а остальные красного. Сколько футболок красного цвета в 100 таких упаковках?

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 22:38
    0
    100*25=2500 (шт) - всего футболок

    2) 100*10=1000 (шт) белые

    3) 2500-1000=1500 (шт) красные