Как правильно записать краткую запись? В одной упаковке25 футболок, из которых 10 белого цвета, а остальные красного. Сколько футболок красного цвета в 100 таких упаковках?

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 16:46
    0
    1) 25 х100=2500 (ф) всего в 100 упаковках

    2) 10 х100=1000 (ф) белых

    3) 2500-1000=1500 (ф) красных

    Ответ 1500 футболок