Cын младше мамы на 24 года. Сколько сыну лет, если соотношение возрастов сына и мамы 3/11?

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 07:09
    0
    (24+х) : х=11:3

    11 х = (24+х) * 3

    11 х=72+3 х

    8 х=72

    х=9

    ответ: сыну 9 лет