Математика 3 класс. Запиши решения задач. Составь обратные задачи - данным задачам и реши их.

а). Папе 36 лет, а сыну 9 лет. Во сколько раз сын младше отца?

б). Бабушке 65 лет, а внучке 10 лет. На сколько лет внучка младше бабушки?

в). Сестре 12 лет, а брат в 3 раза младше. Сколько лет брату?

г) Папе 36 лет, что в 9 раз больше, чем сыну. Сколько лет сыну?

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 02:44
    0
    1) 36:9=4 р. 36:4=9 л. 9·4=36 л.

    2) 65-10=55 л. 55+10=65 л. 65-55=10 л.

    3) 12:3=4 г. 12:4=3 р. 4·3=12 л.

    4) 36:9=4 г. 36:4=9 р. 9·4=36 л.
  2. 24 августа, 03:28
    0
    1.36:9=4

    2.65-10=55

    3.12:3=4

    4.36:9=4