Б) из числа 40 вычти произведение чисел 7 и 4; разность чисел 15 и 8 увеличить в 3 раза. а) сумма чисел16 и 14 уменьши в 6 раз;

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 01:40
    0
    40 - (7*4) = 40-28=12 (15-8) * 3=7*3=21 (16+14) : 6=30:6=5
  2. 30 ноября, 01:45
    0
    40-7*4=40-28=12

    15-8) * 3=7*3=21

    16+14) : 6=30:6=5