1) сумму чисел 64 и 48 уменьшить в 16 раз. 2) разность чисел 86 и 69 увеличить в 3 раза. 3) уменьши 630 на 250. 4) уменьши 104 в 4 раза. 5) увеличить 16 в 5 раз. 6) во сколько раз 14 меньше 98?. 7) какое число в 3 раза больше 28?. 8) чему равна сумма чисел 8000 и 100?.9) найди частное от деления 1600 на 40. 10) найди четвертую часть числа 3600. 11) напиши число, которое больше 12 в 300 раз. 12) уменьши 6700 в 100 раз. 13) вычисли периметр прямоугольника со сторонами 2 дм 7 см и 59 см

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 11:50
    0
    1) (64+48) : 16=7

    2) (86-69) ·3=51

    3) 630-250=380

    4) 104:4=26

    5) 16·5=80

    6) 98:14 = 7 в 7 раз

    7) 28·3=84

    8) 8000+100=8100

    9) 1600:40=40

    10) 3600:4=900

    11) 300·12=3600

    12) 6700:100=67

    13) Р = (27+59) ·2=172 см
  2. 23 сентября, 13:42
    0
    1. (64+48) : 16 = 7

    2. (86 - 69) х 3 = 51

    3. 630 - 250 = 380

    4. 104 : 4 = 26

    5. 16 х 5 = 80

    6. 98 : 14 = 7

    7. 28 х 3 = 84

    8. 8000 + 100 = 8100

    9. 1600 : 40 = 40

    10. 3600 : 4 = 900

    11.300 х 12 = 3600

    12. 6700 : 100 = 67

    13. 2 дм = 20 см. Периметр - сумма длин всех сторон. Р = 20+7+59=86 см