Из 5 кг муки выпикали буханки хлеба на каждую большую буханку хлеба шло 600 гр муки а на маленькую 500 гр муки при этом маленьких буханок получилось 4 шт остольние были большими сколько было больших буханок

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 17:53
    0
    500*4=2000 (гр) = 2 (кг) на маленьких буханок.

    600*5=3000 (гр) = 3 кг на большие буханки

    3000:600=5 больших буханок.